Суббота, 20.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Кафедра языковой подготовки специалистов

Мини-чат
Наш опрос
Нравится ли вам учиться в ДонГТУ?
Всего ответов: 185
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:31
Олимпиада по иностранному языку

25 февраля 2021 года на базе кафедры иностранных языков государственного образовательного учреждения высшего образования Луганской Народной Республики «Донбасский государственный технический институт» был проведен первый тур Республиканской олимпиады по дисциплине «Иностранный язык».

Олимпиада проводится с целью популяризации и повышения интереса к иностранному языку в условиях современной геополитической ситуации, а так же с целью проверки уровня научной и практической подготовки студентов технических специальностей, выявление и развитие у студентов творческих способностей. Олимпиада проводилась в дистанционной форме на базе системы управления обучения Moodle и системы организации конференций Zoom.

В олимпиаде принимали участие студенты 1 и 2 курсов технических специальностей ГОУ ВО ЛНР «ДонГТИ».

К участию в олимпиаде было заявлено 13 человек.

Олимпиаду торжественно открыл председатель организационного комитета, заведующий кафедрой иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент Сулейманова Наталия Валерьевна. В приветственном слове она поздравила участников с началом олимпиады и пожелала им успехов в выполнении заданий.

Далее с приветственным словом к участникам олимпиады обратились члены организационного комитета (ст. преподаватель Мрачковская Марина Николаевна, преподаватель Краснова Ольга Михайловна). Они отметили, что в настоящее время проверка уровня научной и практической подготовки студентов технических специальностей по иностранному языку является необходимой для дальнейшего роста знаний и развития студентов.

О порядке и процедуре проведения олимпиады рассказала заместитель председателя оргкомитета, старший преподаватель кафедры иностранных языков Иванова Наталия Геннадиевна.

Олимпиада состояла из двух этапов. 1 этап включал тестовые задания по проверке лексико-грамматических умений и навыков, а также навыков аудирования и чтения, 2 этап заключался в монологическом высказывании на заданную тему.

Жюри постановило признать победителями олимпиады и наградить сертификатами следующих участников:

I место – Баринова Анна Александровна, ст. гр. ХТ-20;

II место – Заика Артем Романович, ст. гр. СКС-19;

III место – Рогозин Максим Валентинович, ст. гр. СКС-20

III место – Великоцкий Данил Сергеевич, ст. гр. ЭМС-20.

В заключительном слове председатель жюри Сулейманова Наталия Валерьевна поблагодарила за активное участие в олимпиаде и пожелала всем студентам успехов в достижении поставленных целей.


Просмотров: 213 | Добавил: tatyana_tatyana3182 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz